Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато

  • 04 июля 2015 22:14:58
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 23092
  • 0
Установка чехлов на Киа Церато 2010 года выпуска фирмы Автопилот.

Наш клиент владелец автомобиля Киа Серато обратился к нам с просьбой подобрать ему автомобильные чехлы из Экокожи для его автомобиля. Чехлы Киа Церато были выбраны не просто так, а в связи с повреждением стандартной обивки на водительском сиденье. Установка чехлов должна была решить сразу несколько задач, прежде всего, скрыть поврежденную обивку, а так же придать новизны салону и обеспечить его полную защиту. Так как чехлы из Экокожи очень не прихотливы в уходе, и справится с загрязнением, можно протерев их влажной салфеткой, был выбран цвет Черный+Бежевый. Такое сочетание цветов расширяет внутреннее пространство внутри салона, по сравнению с темными цветами. Так же светлые цвета придают больше позитива каждый день!

Для начала демонтаж сидений…..

Для того чтобы качественно установить чехлы на Киа Церато, нужно снять передние сиденья. Снятие передних сидений дает вам больше возможностей для действия и упрощает сам процесс установки. Ничего сложного при снятии передних сидений на Серато нет. Вам потребуется найти 4 болта крепления салазок к кузову (рис 1) и головкой на 14 (рис 2) открутить их от кузова. Далее мы опрокидываем сиденье на задний диван и снизу под ним видим 2 фишки (количество фишек может быть разное и зависит от комплектации). Сначала мы отсоединяем фишки, а затем сам жгут проводом от сиденья (рис 3). Сиденье пассажира Киа Серато снимается аналогично. Далее вытаскиваем сиденья из машины и приступаем к установке чехлов.

Приступаем к самой установке….

Итак, сиденья перед нами и мы берем чехлы на сидушки в руки. Обращаю ваше внимание, что чехлы отличаются между собой, отличить очень легко, по вырезу снизу для болта крепления боковой пластмассы. Определились с принадлежностью чехлов, начинаем натяжку. Начнем мы с водительского сиденья.

Прежде всего, нужно ослабить боковой пластик (именно ослабить, а не снять, не вижу смысла в его снятии). Откручиваем один саморез спереди (рис 4), затем на ручке, отвечающей за люфт сиденья, открываем заглушку и так же откручиваем 3 болта (рис 5). Снимаем саму ручку и видим еще один саморез который держит нашу пластмассу (рис 6). С задней стороны сиденья есть еще один саморез, но толку от него нет, так что можно не откручивать.

Теперь когда преград нет начинаем натяжку чехла на сиденье. Процесс стандартный, устанавливаем чехол, разглаживаем его по сиденью, далее продеваем весь крепеж под низ. Крепим крепеж снизу, не перетягивая его. Если сильно натянуть резинки чехол начнет подниматься и может не правильно сесть. После того как убедитесь что чехол сел ровно можно приступать к затяжке нитки периметра, в данной модели чехлов она находится спереди. Затем ставим пластмассу на место. В местах, где чехол закрывает дырки для саморезов, просто прикручиваем их через чехол, страшного в этом ничего нет. Установка чехла на сиденье пассажира по аналогии с сиденьем водителя.

Далее идет установка чехлов на спинки передних сидений. Для начала по надписи Airbag сбоку чехла определяем сторону установки. Это не маловажно, так как чехлы разработаны специально для сидений оборудованных подушками безопасности. В чехлах сбоку имеется специальный разрывной шов, не препятствующий раскрытию подушки безопасности в случае ДТП. Затем натягиваем чехлы на спинки, разглаживаем их и не забываем продеть в технологические отверстия крепления подголовников. Затем идет крепление чехла спинки, но перед этим с обратной стороны нам нужно убрать под чехол спинки, кусок стандартной обивки. Убираем аккуратно и разглаживаем его внутри, чтобы потом его было не заметно через чехол. Далее просто крепим липучками между собой переднюю и заднюю часть чехлы. Теперь передние сиденья готовы!


Середина пути, продолжаем процесс….

Переходи к заднему дивану.

Для начала мы снимаем само сиденье заднего дивана, оно у нас сплошное. Чтобы его снять слева и справа ближе к дверям дергаем вверх, тем самым мы вытаскиваем сиденье из переднего крепежа. Далее нужно открутить задний крепеж. Для этого между сиденьем и спинкой, так же слева (рис 7) и справа (рис 8) находим 2 болта. Головкой на 13 (рис 9) откручиваем их от кузова, и вынимаем сиденье из автомобиля.

Теперь нам нужно снять боковые надкрыльники спинки. Под самим надкрыльником снизу, он прикреплен к кузову болтом на 13 (рис 10), просто откручиваем болт и снимаем надкрыльник со скобы крепления расположенной в верхней части с обратной стороны. Так же откладываем их в сторону, как и сиденье и приступаем к установке чехлов на спинку.
Теперь, когда нам ничего не мешает в машине, натягиваем чехлы на спинки заднего дивана. В этом процессе нет ничего сложного, самое главное аккуратно натянуть чехлы и разгладить их. Продеть крепление подголовников в технологические отверстия и закрепить чехол с обратной стороны с помощью липучки. После того как чехлы на спинки заднего дивана установлены, надеваем чехол на задний подлокотник который идет в комплекте чехлов на Киа Серато.

Следующим шагом идет установка чехлов на надкрыльники. Перед установкой снимаем с каждого надкрыльника кронштейн для ремня безопасности, выкрутив 1 саморез. Надеваем чехлы, крепим с обратной стороны весь крепеж (рис 11) и ставим на место кронштейн ремня.

Почти закончили…..

Дело осталось за малым, а именно в установке чехла на заднее сиденье. Процесс не сложный, главное правильно и ровно установить чехол, а затем его закрепить. Если вы не правильно установите чехол, возможно вздутие его на сиденье, так как родное сиденье имеет перепады высоты и в чехлах это предусмотрено, так что внимательнее.

Чехол на задний диван Серато установлен и остается как обычно самое сложное, а именно установка чехлов на подголовники. Описывать это не буду, ибо каждый настоящий мужчина, решивший самостоятельно установить чехлы на свой автомобиль должен пройти этот процесс!

После всех манипуляций мы возвращаем все на место, в обратном порядке. Рекомендую всем, а особенно тем, кто в первый раз сталкивается с разбором салона. Когда вы что-то откручиваете, не собирайте крепеж в кучу, кладите его напротив, откуда вы его выкрутили или сняли. Поверьте, это сэкономит кучу времени!

Заключение: Потрачено на процесс установки 2 часа 30 минут. Оценка сложности средняя, значительных трудностей по установке не выявлено. Поэтому если у вас есть желание и свободное время, вы вполне справитесь самостоятельно с задачей по установке чехлов из Экокожи на Kia Cerato.

Хотим вам напомнить, если вы собираетесь купить чехлы на Киа, вы всегда можете воспользоваться нашими услугами по установки автомобильных чехлов. Услуга стоит не дорого, а в результате вы получаете профессиональную установку чехлов на сиденья вашего автомобиля и экономите кучу времени и нервов.

И как обычно я прикладываю фотографии салона после установки чехлов.

Всем спасибо приятной вам эксплуатации по настоящему качественной продукции!


Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Церато
 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.