Пошаговая инструкция установки чехлов на Ауди А6 С6

  • 01 сентября 2015 11:52:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 11500
  • 0
Установка чехлов Автопилот на Ауди А6 в кузове С6 (Универсал).

На установку к нам приехала Ауди А6 2010 года выпуска в кузове Универсал. Хорошая, вместительная машинка с приятной внешностью. Всегда мечтал о такой машине, именно кузове Универсал, но как то не сложилось, теперь хочу что-то повыше.

Клиент попросил для выбора два комплекта, а именно комплект чехлов Автоплиот из Экокожи и комплект чехлов из Экокожи с Алькантарой. После долгих и мучительных размышлений, а так же нашего обсуждения что лучше, решили ставить Алькантару, так как внешний вид практически схож с оригинальным салоном Ауди.

Для установки имеем комплект чехлов из Алькантары фирмы Автопилот, вставка посередине Темно серого цвета, к слову в ассортименте на данный момент 3 вставки: Черная, Серая, Темно серая.


Начинаем наш процесс по демонтажу…..

Для установки в любом случае нужно снимать передние сиденья, с чего мы и начнем. Открутив 4 болта, как обычно наклоняем сиденье чуть назад и видим проводку. Тут на самом сиденье отсоединять ничего ненужно, все фишки находятся в полу и прикрыты напольным покрытием. Просто приподнимаем его и аккуратно отсоединяем фишки.
Далее нужно вытащить сиденье наружу, но, тут мешает нам ремень безопасности. Возможно, его можно снять, разобрав боковую пластмассу. Но у нас было мало времени до наступления темноты, так как ставились чехлы на открытом воздухе.
Вышли из положения следующим образом, оттянули ремень по максимуму и вытащили сиденье наружу. Длина ремня позволяет вынуть сиденье наружу и заняться установкой.
С пассажирским сидением Ауди А6 С6 все аналогично, можно начинать установку чехлов из Алькантары на передние сиденья.


Натяжка………

Так как сидения Ауди А6 имеют выраженную боковую поддержку, особое внимание обратите на хорошую натяжку именно низа сиденья. От того как вы поставите и закрепите чехлы, будет зависеть дальнейший внешний вид. Согласитесь лучше немного потрудиться и получить отличный результат, чем в итоге получить вид универсальных, скомканных чехлов.

Натяжка низа сиденья и спинки стандартная, особого внимания не требует, подводных камней не имеет.

Теперь, как наши передние сидения готовы, переходим к заднему дивану, тут я скажу нужно попотеть.
 

Задний диван, небольшие затруднения…….

Первое с чего начинаем демонтаж это низ сиденья, у нас оно сплошное, крепление у него достаточно хитрое. Итак, сначала дергаем вверх в районе коленей (если бы вы сидели на нем) с двух сторон, сиденье должно выйти из двух передних крепежей. Далее, внутри, так же есть два крепления, которые находятся по бокам, ближе к дверям. Чтобы вытащить сиденье из них, нужно сильно нажать на него и толкнуть в сторону спинки, тогда сиденье выйдет. Дерганье вверх и в бок не пройдет, проверенно.

Далее, сняв сиденье, переходим в спинке заднего дивана, тут нужно снять только боковые надкрыльники. Снимаются они довольно просто, разложив спинки, мы видим штырь, в который защелкивается замок на самой спинке, его то и нужно открутить. Откручиваем накидным ключом, тут бы я посоветовал запомнить или замерить длину, на которую этот штырь торчит, так как при обратном монтаже возникнут проблемы с подгонкой. От его длины, зависит попадание в замок, мы немного помучались с этим вопросом, так что замеряйте и при обратной установке будете знать нужную длину, которую нужно будет оставить.

Задние спинки снимать ненужно, чехлы надеваются по месту. Процесс по натяжке чехлов на низ сиденья и надкрыльники стандартный.


Завершение процесса установки и сборка салона……

Собираем все в обратном порядке, с чем вы столкнетесь, я уже описал. Первое это штыри замка на боковых надкрыльниках, второе это низ сидения. Его будет достаточно не просто поставить обратно, так что перед установкой изучите крепеж и его принцип.

И не забываем вставить фишки передних сидений обратно.

Заключение: Как и на всех Ауди, установка чехлов на их сиденья дело не простое. У нас время установки заняло 3 часа, у вас, возможно, займет больше.

В нашем интернет магазине, при покупке чехлов на Ауди А6 С6, вы можете заказать услугу по профессиональной установке. За небольшую стоимость вы экономите свое время и нервы, а так же получаете отличный результат. Ведь грамотно натянутые чехлы это, прежде всего отличный внешний вид, неотличимый от перешитого салона. Друзья и коллеги будут вам только завидовать, поверьте.

Чехлы на Ауди А6 С6 помогут вам защитить салон от различных видов загрязнений. А в случае повреждения или неопрятного внешнего вида, смогут полностью преобразить его, придав новизну. Купить чехлы на Audi A6 C6 вы можете в нашем каталоге, просто выбрав понравившейся цвет.
Удачных вам покупок и беззаботной эксплуатации!
 
 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.