Пошаговая инструкция установки чехлов на Шевроле Круз

  • 29 сентября 2015 22:30:22
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 17732
  • 0
Установка чехлов из Экокожи Автопилот на Шевроле Круз.

Сегодня я вкратце опишу вам установку чехлов на сидения Шевроле Круз. Для установки были выбраны чехлы Автопилот из Экокожи Темно Серого цвета с перфорацией. Чехлы в таком цвете отлично гармонируют с внутренним интерьером, а так же отлично подошли под цвет кузова. Причина установки чехлов клиентом: не требуют особого ухода, взял тряпку, протер и чистота.

Приступаем к установке………

Опишу вкратце процесс и некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание:

  1. Передние сидения. Чтобы их снять, придется попотеть, так как в них встроен ремень безопасности, болты затянуты очень сильно, так как с завода сидят на чем то. Чтобы их сорвать с места нужно приложить много усилий. Так что во избежание лишней потери времени, решено было ставить чехлы без снятия передних сидений.
Хочу отметить, если вам нужна инструкция «как снять передние сидения на Шевроле Круз», обратитесь к поисковику, там есть подробное описание этой процедуры. Мы же начинаем процесс установки без снятия передних сидений.

С водительским сидением было немного проще, так как оно имеет люфт и пространства под ним больше. Пассажирское сидение без люфта, так что осваиваем собственную гибкость для того чтобы хорошо закрепить чехол на сидение.

Чехлы на спинки передних сидений ставятся довольно легко, натягиваем сверху вниз, продеваем места крепления подголовника в отверстия на чехле и крепим сам чехол снизу, применяя усилие для хорошей натяжки.
 

  1. Теперь надеваем чехлы на задний диван. Он состоит у нас из нижней части и спинок.
Нижняя часть снимается довольно трудно. Сначала нащупайте ушки крепления, они находятся по бокам, под коленями пассажиров. Затем сначала в одно ушко просуньте длинную отвертку, желательно толстую. Теперь аккуратно приподнимем отвертку, на изгиб вверх и тянем сиденье дополнительно рукой вверх. Туго, но оно должно выйти из крепления.
С другой стороны точно так же. Сразу скажу, что на Шевроле такие клипсы, как правило, одноразовые, но с этой машиной нам повезло и они остались целыми.

Так же возможен вариант: залезть в машину, и одновременно двумя руками дернуть вверх в районе крепления, останутся, ли живы клипсы история умалчивает.

После того как сидение вышло из передних креплений, толкаем его в сторону спинки и оно выйдет из дополнительных креплений снизу. Установка чехла на задний диван Шевроле Круз стандартная, нужно надеть сам чехол, расправить его по контуру и начать крепить.

  1. Переходим к установке чехла на заднюю спинку. Для того чтобы одеть, чехол на большую спинку, нам нужно открутить ремень безопасности от пола и продеть его в отверстие на чехле. Далее прикручиваем ремень назад, а чехол стандартно натягиваем. С маленькой спинкой никаких проблем нет, процедура натяжки чехла стандартная.
После того как закончили устанавливать чехлы на основные элементы салона Шевроле Круз, остается установка чехлов на подголовники и задний подлокотник, тут каждый справится без труда.
 
Подведем итог работы: Установка чехлов на Шевроле Круз заняла 2,5 часа времени. Машина по сложности установки средняя, все упирается в снятие передних сидений.

Поэтому если вы решили купить чехлы на Шевроле Круз в нашем магазине, закажите так же услугу по профессиональной установке.

Поверьте, установка чехлов у новичка займет очень много времени, отнимет много сил и нервов.

Поэтому магазин Авто-Коверс всегда рад предложить своим клиентам качественный сервис по установке автомобильных чехлов на Шевроле.


 

Пошаговая инструкция установки чехлов на Шевроле Круз
Пошаговая инструкция установки чехлов на Шевроле Круз
Пошаговая инструкция установки чехлов на Шевроле Круз
 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.