Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Сид Хэтчбек

  • 23 мая 2015 23:10:33
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 131979
  • 0
Трудно ли установить чехлы на Киа Сид самостоятельно? Ответы в моей статье ниже....

Сегодня мне бы хотелось рассказать об установке чехлов из Экокожи на Киа Сид. Итак, имеем автомобиль Киа Сид 2007 года выпуска. Клиент выбрал расцветку в Черно-Сером исполнении, под внутренний интерьер, мое мнение, что выбор однозначно удачный, так как чехлы после установки очень хорошо гармонировали с салоном.

Открывая комплект чехлов, мы видим, что в комплекте у нас идут: Чехлы на передние спинки сидений, чехлы на передние сиденья, чехлы на большую и маленькую заднюю спинку, чехлы на задний диван две части, два передних подголовника и 3 задних, так же боковые надкрыльники задней спинки. Хочу обратить внимание, что в комплекте так же есть чехол на подлокотник в задней спинке, но на данной машине его нет.

Процесс установки занял в общей сложности 3 часа, передние сиденья при установке не снимались, хотя лично я всегда их снимаю.

По месту было принято решение, что труднодоступных мест нет, и натянуть чехлы сидений Киа Сид можно по месту.  В принципе так и получилось, сиденья сели хорошо, и за счет люфта сиденья был открыт достаточный доступ для крепления снизу. Крепление чехла для сидения, представляет собой резинки с крючками и прочной веревки, которая затягивается в последнюю очередь, утягивая тем самым периметр чехла. Самое главное правильно поместить чехол на сиденье, обязательно перед финальной затяжкой проверьте, что он сидит ровно, во избежание потери времени на его снятие и повторную установку.

Следующий шаг, довольно простой, это установка чехлов на спинки передних сидений. Тут все элементарно, натягиваем чехлы на подголовник через специальный вырез, так как на Киа Сид стоят активные подголовники, которые не снимаются. Выравниваем чехол по спинке, разглаживаем, крепим нижнее крепление, и аккуратно закрываем верхнее отверстие, через которое мы их надевали на подголовник, там идут липучки.

Приступаем к установке чехлов на заднее сиденье. Тут есть нюансы. Я начал со снятие боковых накдрыльников задней спинки, снимаются они элементарно, внизу есть болт, откручиваем его и просто вынимаем надкрыльник. Перед натяжкой чехла, нужно снять крепление для ремня, которое стоит сверху каждого надкрыльника, путем откручивания 2 болтов с обратной стороны. Потом просто натягиваем чехол, сразу предупрежу, что идет он туго, и нужно приложить усилия. После натяжки, делаем отверстия в специальной простроченной под крепеж ремня прорези, и возвращаем назад само крепление. Утяжка надкрыльника стандартная, резинки с внутренней стороны вяжем на узел друг с другом.

Следующая деталь моей установки, это большая спинка заднего сиденья. Тут нужно продеть ремень в верхнее отверстие чехла. Чтобы это сделать, откручиваем болт крепления ремня между спинкой и сиденьем, затем продеваем ремень в верхнее отверстие чехла. Дальше все стандартно, натягиваем саму спинку, соединяем понизу липучками, смотрим, чтобы нигде не топорщилась. Крепим ремень назад, там, где его открутили. Обязательно заправляем чехлы под механизм опрокидывания – открытия спинки, для полной эстетики. Как правило, для этого я использую длинную плоскую отвертку, но на конце должно быть, что-то намотано, обычно я использую скотч, его потом просто удалить с отвертки. Такой способ поможет избежать вам повреждение Экокожи, острым концом отвертки.

Малая спинка заднего сиденья натягивается очень просто, без каких либо нюансов, за исключением точно такой же заправки чехла под механизм опрокидывания спинки.

Следующими деталями натяжки чехлов из Экокожи на Киа Сид идут задние сиденья. Тут все до безобразия легко, поднимаем сиденье вверх, там есть специальный механизм, и натягиваем чехлы, не забывая после натяжки, затянуть хорошо периметр чехла.

Последний штрих, и всегда самый радостный, это установка чехлов на подголовники. В этом процессе абсолютно нет ничего сложного, каждый сможет разобраться.

Подведем итоги: Установка чехлов на Киа Сид, это занятие не из легких. Но в любом случае его можно выполнить самостоятельно, и не переплачивать за установку. Тут выбор только за вами, хотите ли вы потратить время и ощутить весь процесс на себе или оплатить установку профессионалам, а затем наблюдать за этим со стороны.

Увидеть и оценить результат можно ниже, там для вас я выложил фотографии своей работы. Буду очень рад, если вы оставите отзыв или пожелание под данным постом. Так же вы можете задать любой интересующий вас вопрос по процессу установки. И надеюсь, моя краткая инструкция по установки чехлов на Киа Сид вам будет полезна.




Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Сид Хэтчбек
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Сид Хэтчбек
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Сид Хэтчбек
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Сид Хэтчбек
Пошаговая инструкция установки чехлов на Киа Сид Хэтчбек
 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.